Страница обновлена 17.09.2021

Страница обновлена 17.09.2021

Памятки по обучению детей безопасному поведению на железной дороге

Уважаемые родители!

На основании письма  департамента образования Ярославской области ИХ.24-1744_21 от 12.03.2021, и в соответствии с информацией Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области (далее – УГИБДД УМВД России по Ярославской области) на территории Ярославской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, что на 4,5 % больше аналогичного периода прошлого года. В данных ДТП 1 (стаб.) ребенок погиб и 25 (+4,2%) получили травмы.

За указанный период зарегистрировано 8 ДТП (-20%) с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 8 (- 20%) детей получили травмы: 4 (стаб.) ДТП произошли по вине несовершеннолетних пешеходов, где 4 ребенка (стаб.) были ранены; в 2–х случаях дети-пешеходы находились без световозвращающих элементов в темное время суток.

Наибольший рост с участием несовершеннолетних пешеходов отмечается на территории г. Ярославля (+133,3%) – 7 ДТП (по 2 ДТП Заволжский и Красноперекопский районы, по 1 ДТП – Кировский, Ленинский, Фрунзенский районы), также 1 ДТП произошло в Рыбинском районе.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 15 (+25%) ДТП, в которых 1 (стаб.) ребенок погиб и 17 (+21,4%) детей получили травмы. Гибель ребенка – пассажира отмечается на территории Борисоглебского муниципального района. Также ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров произошли в               г. Ярославле – 3 (стаб.) (1- Красноперекопский и 2-Дзержинский районы), по 2 ДТП в г. Рыбинске (+100%) и Переславском (стаб.) и Угличском (-33%) районах и по 1 – в Тутаевском, Ярославском, Ростовском, Борисоглебском, Первомайском, Некрасовском муниципальных районах области.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период школьных весенних каникул, а также в соответствии с межведомственным планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2021 год, утверждённого директором департамента Ярославской области, начальником УГИБДД УМВД России по Ярославской области, в период с 15 марта по 06 апреля 2021 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Памятка для родителей-водителей "Правила перевозки детей в автомобиле"

Памятка для родителей "Правила поведения на остановке маршрутного транспорта"

Памятка для родителей "Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения