Страница обновлена 20.01.2020

Страница обновлена 20.01.2020

Основная общеобразовательная программа МДОУ "Детский сад № 234" разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Ведущие цели Программы:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.
Формирование основ базовой культуры личности.
Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
Подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе.
Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Достижение поставленных целей реализуется в следующих направлениях:

- Физическое развитие;
- Социально – личностное развитие;
- Познавательно – речевое развитие;
- Художественно – эстетическое развитие.