Страница обновлена 26.10.2019

Страница обновлена 26.10.2019

Инструкция для входа родителей в личный кабинет РИД

Адрес сайта Регионального Интернет-дневника dnevnik76.ru.

• организации, которую посещает Ваш ребенок, необходимо получить логин и пароль для входа в РИД.
    1. В адресной строке любого браузера укажите dnevnik76.ru Откроется окно:

1. В правом верхнем углу нажать кнопку «Войти в дневник»
  2.  Откроется окно:

В левом верхнем углу рядом со словами «Я посещаю» есть поле для выбора муниципального района, в котором находится организация, которую посещает Ваш ребенок.

Для выбора муниципального района «г.Ярославль» необходимо воспользоваться линейкой прокрутки.

1. После выбора муниципального района для сельских районов выбираем населенный пункт, в котором расположена организация, и, далее, выбираем саму организацию

Для выбора организации, которая не отображается в открывшемся окне, необходимо воспользоваться линейкой прокрутки.

Для больших городов выбор организации предлагается сразу после выбора муниципального района, без выбора населенного пункта.

1. После выбора организации вводим полученный логин и пароль в окне «Вход на сайт», нажимаем кнопку войти:
  1. Откроется страница вашего личного кабинета в РИД.

Ссылка на анкету будет находиться в правой колонке – «Новости проекта».

1. При нажатии на ссылку открывается окно обращения к родителям:

1. При нажатии на кнопку [Заполнить анкету] открывается первая страница анкеты:

1. При нажатии на кнопку [Начать] происходит переход к последовательному предъявлению вопросов:
  1. После выбора варианта ответа нужно нажать кнопку [Продолжить], и так далее до 17-го вопроса (нижней лентой с номерами вопросов для перехода на следующий вопрос пользоваться не рекомендуется).

Обязательные вопросы отмечены красной звездочкой, если на них попытаться не ответить и нажать [Продолжить], будет выдано сообщение «Это поле обязательно».

1. Кнопку [Завершить] нужно нажимать только в том случае, когда отвечено на все 17 вопросов.