Страница обновлена 12.08.2021

Страница обновлена 12.08.2021

Образовательные стандарты

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утверждён  17 октября 2013 года  Приказом  №1155 Министерства образования  и науки РФ.
В связи с введением и внедрением ФГОС дошкольного образования педагоги детского сада прошли обучение на курсах повышения квалификации.