Страница обновлена 27.04.2020

Страница обновлена 27.04.2020

"Умные каникулы"

С 3  по 7 апреля  наши воспитанники приняли участие в организационно -массовых мероприятиях  «Умные каникулы - 2023» по теме "Наукоград" , целью которых стало развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста  в сфере инженерных и исследовательских проектов через организацию деятельности технической направленности.

В рамках таких мероприятий дети поучаствовали в квест-играх, исследовательских лабораториях, конструировали из лего кирпичиков. Всё было ужасно интересно, что неизвестно старшим дошкольникам.

Благодарим коллективы детских садов № 170, №124, №236, № 78 за прекрасную организацию «Умных каникул».

День авиации и космонавтики

Мы первые!
- Юрий Гагарин: первый космонавт в истории человечества;
- Алексей Леонов: первый человек, вышедший в открытый космос;
- Валентина Терешкова: первая и единственная женщина-космонавт, полетевшая в космос в одиночку.

С днем космонавтики!

Гордимся настоящими героями!
Наши ребята групп "Калинка", "Теремок", "Ромашка"и "Пчёлка" сегодня побывали в "космическом путешествии". Они выполнили все задания игры-квеста и собрали звёзды от звёздного неба. Как это происходило можно посмотреть по ссылке:https://vk.com/public199564742

08.04.2023

День здоровья

💪 В День Всемирного здоровья, дети групп "Калинка", "Теремок, "Ромашка" и "Пчёлка" вместе с медсестрой Пилюлькиной(инструктор по физической культуре Юлия Андреевна Шашурова), повторяли, какие полезные советы выполнять для укрепления здоровья. Все ребята в игровой форме повторили, что важно соблюдать гигиену тела, делать по утрам зарядку и кушать полезную еду.‼‼❗
См. фотографии с мероприятия  по ссылкеhttp://vk.com/public199564742

Единый день пожарной безопасности

В рамках единого дня по пожарной безопасности во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия «Юный друг пожарных»В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Открытое занятие

Открытое занятие  по музыкальному развитию в подготовительной группе "Пчёлка" провела музыкальный руководитель Новикова Елена Александровна для студентов 2 курса педагогического колледжа.Ребята во время занятия отвечали на вопросы Феи Драже и выполняли задания из волшебных конфет.

Встреча Клуба семейного общения

На очередной  встрече  Клуба семейного общения педагог-психолог Ирина Игоревна познакомила родителей с методом сказкотерапии. Она рассказала, как сказкой можно скорректировать проблемы в поведении ребенка.
         В практической части педагоги, родители вместе с детьми из ложек делали кукол,все были увлечены процессом. А затем для каждой куклы придумывали сказку по специальному алгоритму. Сказки получились интересные и порой смешные. Все участники встречи получили массу положительных эмоций,а также научились делать кукол и сами сочинять сказки))))
Все фотографии можно посмотреть:http://vk.com/public199564742

Сергей Владимирович Михалков

Кто не знает стихи, сказки, басни Сергея Михалкова. С ними выросли наши дедушки, бабушки, папы и мамы. И совсем маленькие дети, которые не умеют читать, а уже знают и  любят дядю Степу.

У нас  гостях  была библиотекарь Наталья Алексеевна с детской библиотеки имени В.Терешковой.Для ребят групп "Калинка","Ромашка" и "Пчёлка" она показала презентацию о советском поэте Сергее Михалкове, познакомила с книгами и зачитала некоторые стихотворения.

Подробнее по ссылке:https://vk.com/public199564742

08.03.2023

С Международным Женским Днём!

Капли солнечного света,

Брызги солнечного лета

Мы несем сегодня в дом,

Дарим бабушке и маме,

Поздравляем с женским днем!

26.02.2023

С Масленицей!

Масленицу мы встречаем
С пирогом, с блинами, с чаем,